Team Punkte und Trikotstand

Klassen-, Team- und Trikot-Punktewertung nach Etappe 9:

Punkte:

1. Thor Hushovd (NOR / CTT) 124 Punkte

2. Alessandro Petacchi (ITA / LAM) 114

3. Robbie McEwen (AUS / KAT) 105

4. José Joaquin Rojas (ESP / GCE) 92

5. Mark Cavendish (GBR / THR) 85

6. Edvald Boasson Hagen (NOR / SKY) 82

7. Sébastien Turgot (FRA / BTL) 79

8. Geraint Thomas (GBR / SKY) 74

9. Gerald Ciolek (GER / MRM) 71

10. Sylvain Chavanel (FRA / QST) 69

1. Christophe Moreau (FRA / GCE) 15 Punkte

2. Jérôme Pineau (FRA / QST) 13

3. Anthony Charteau (FRA / BTL) 11

4. Sandy Casar (FRA / FDJ) 9

5. Luis Leon Sánchez (ESP / GCE) 8

1. Jérôme Pineau (FRA / QST) 15 Punkte

2. Christophe Moreau (FRA / GCE) 13

3. Anthony Charteau (FRA / BTL) 11

4. Jens Voigt (GER / SAX) 9

5. Damiano Cunego (ITA / LAM) 8

1. Anthony Charteau (FRA / BTL) 40 Punkte

2. Damiano Cunego (ITA / LAM) 36

3. Luis Leon Sanchez (ESP / GCE) 32

4. Sandy Casar (FRA / FDJ) 28

5. Christophe Moreau (FRA / GCE) 24

König der Berge:

1. Anthony Charteau (FRA / BTL) 85 Punkte

2. Jérôme Pineau (FRA / QST) 85

3. Christophe Moreau (FRA / GCE) 62

4. Damiano Cunego (ITA / LAM) 56

5. Andy Schleck (LUX / SAX) 50

6. Luis Leon Sánchez (ESP / GCE) 47

7. Sandy Casar (FRA / FDJ) 43

8. Samuel Sanchez (ESP / EUS) 40

9. Sylvain Chavanel (FRA / QST) 36

10. Alberto Contador (ESP / AST) 32

Teamphase:

1. Caisse d'Epargne 16h57: 22.

2. RadioShack um 5:53.

3. Astana 8:40.

4. Rabobank 9:34.

5. Omega Pharma - Lotto 9:52.

Team insgesamt:

1. Caisse d'Epargne 131h05: 36.

2. RadioShack um 0:31 Uhr.

3. Astana 0:35.

4. Rabobank 1:19.

5. AG2R 14:53.

6. Liquigas 16:23.

7. Omega Pharma - Lotto 18.04.

8. Team Himmel 26:12.

9. Cofidis 29:27.

10. Euskaltel 30:54.

11. Saxo Bank 33:23.

12. BMC Racing 33:39.

13. Bbox - Bouygues 35:26.

14. HTC - Kolumbien 37:31.

15. Schnell-Schritt 44:47.

16. Française des Jeux 1h02: 35.

17. Garmin 1h13: 35.

18. Cervelo 1h17: 03.

19. Katjuscha 1h30: 11.

20. Fuß 1h31: 54.

21. Milram 2h11: 55.

22. Lampre 2h25: 51

Beste junge Reiter (Etappe):

1. Andy Schleck (LUX / SAX) 5h38: 12.

2. Robert Gesink (NED / RAB) um 2:05 Uhr.

3. Roman Kreuziger (CZE / LIQ) 3:46.

4. Cyril Gautier (FRA / BTL) 4:53.

5. Julien El Farès (FRA / COF) 13:19.

Beste junge Reiter (insgesamt):

1. Andy Schleck (LUX / SAX) 43h35: 41.

2. Robert Gesink (NED / RAB) um 4:22 Uhr.

3. Roman Kreuziger (CZE / LIQ) 5:11.

4. Cyril Gautier (FRA / BTL) 28:50.

5. Rafael Valls (ESP / FOT) 30: 01.

6. Julien El Farès (FRA / COF) 30:29.

7. Jakob Diemer Fuglsang (DEN / SAX) 44:33.

8. Pierre Rolland (FRA / BTL) 45:49.

9. Arkaitz Duran (ESP / FOT) 50:51.

10. Geraint Thomas (GBR / SKY) 51:08.

Aggressivität (Stufe):

Luis Leon Sánchez (ESP / GCE)

Schau das Video: Europa League: 9 Punkte fĂŒr Deutschland! FC Bayern: James Zickt, das Team zweifacht! Karius patzt!

Lassen Sie Ihren Kommentar